Следующая новость
Предыдущая новость

Как скажется развод Абрамовича и Жуковой на музее современного искусства

07.08.2017 22:09
Как скажется развод Абрамовича и Жуковой на музее современного искусства

В музее современного искусства «Гараж» - никакой паники по поводу расставания Дарьи Жуковой и Романа Абрамовича.

фото: Лилия Шарловская

Сотрудники спокойны и уверены, что это событие никоим образом не повлияет на работу музея.— Но, возможно, Роман Абрамович, как основной спонсор вашего музея, сократит финансирование? У вас нет такого опасения?

— Этого не произойдет, поскольку Роман Аркадьевич и Дарья Александровна остаются партнёрами и сооснователями «Гаража», — ответили нам в пресс-службе музея.

Так что, несмотря на неожиданный развод, все планы остаются в силе. Так, 14 августа в «Гараже» откроется уникальная выставка «Музыка на костях», посвященная, наверное, единственному социо-культурному явлению — изготовлению пластинок на рентгеновских снимках. На них, с контурами позвоничника, легких и тазо-бедренных суставов умельцы записывали запрещённую в СССР рок-музыку, и это было целое подпольное движение, сформировавшее вкус ни одного поколения советской молодежи. А в конце сентября в «Гараже» ожидается осенний блокбастер — первый масштабный проект в России суперзвезды японского искусства Такаси Мураками. Он охватывает сразу несколько периодов творчества известнейшего художника — с начала 1990-х годов до наших дней. Даже фасад «Гаража», как говорят, в этот период будет не узнать.

Последние новости