Следующая новость
Предыдущая новость

Как растаможить легковое транспортное средство по новым правилам?

23.11.2018 16:52
Как растаможить легковое транспортное средство по новым правилам?

Автомобильный номер является индивидуальным регистрационным номером конкретного автомобиля. Как правило, располагается он спереди и сзади транспортного средства. В некоторых государствах номер есть только сзади. На некоторых автомобилях его размещение спереди или сзади даже не предусмотрено производителем. Наносится номер на специальном листе металла или пластмассы. Обычно он наносится на специальную светоотражающую краску. Благодаря этому идентифицировать его можно даже в темноте при слабом освещении. Похожая по составу краска наноситься и на дорожные знаки и указатели. Существуют общемировые стандарты номерных знаков, но в некоторых государствах используются автомобильные номера, которые отличаются от этих стандартов.

Таких стран около 25 во всем мире. Часто номера указывают на город и страну, в которой было зарегистрировано транспортное средство. В Украине можно достаточно часто увидеть машины, на которых «красуются» еврономера. Большинство автолюбителей покупает машины в наших автосалонах, или приобретает их с рук. Авто с пробегом значительно дешевле. Такой вариант отлично подойдет для тех, у кого очень скудный семейный бюджет. Также покупка машины с пробегом будет идеальным вариантом для тех, кто только недавно получил права. Лучше всего первые несколько лет поездить на недорогом авто, а уже потом купить более дорогое. Есть у данного варианта и отрицательные моменты. К примеру, вас могут обмануть. Авто может иметь значительные поломки, которые не получиться исправить или отремонтировать. Если вы покупаете новую машину в автосалоне, то вы можете быть уверены, что все в ней отлично работает.

Согласитесь, что ездить на новом транспортном средстве гораздо приятнее. Многие отдают предпочтение именно новым машинам. Главным минусом покупки авто в автосалоне является цена. Обойдется такая покупка достаточно дорого. В последнее время очень популярным стали покупки автомобилей за границей. В конечном итоге обходятся они значительно дешевле, но имеет такой вариант покупки авто и минусы. Главный из них заключается в том, что растаможить такое транспортное средство достаточно сложно. В июне 2018 года ВРУ было принято закон, который внес изменения в процесс растаможивания легковых транспортных средств. Существует специальная формула, которая позволяет подсчитать стоимость данной процедуры. Также есть льготный срок. Большинство автомобилистов негативно отреагировали на данные изменения. Узнать более подробно об этом вы сможете на новостном портале «svitnov.com».

Последние новости