Следующая новость
Предыдущая новость

Как получить временную регистрацию в Санкт-Петербурге

13.11.2017 12:17
Как получить временную регистрацию в Санкт-Петербурге

Согласно действующему законодательству Российской Федерации, неважно какой населенный пункт представляет гость-соотечественник, ему необходимо оформить регистрацию на временной основе. Заказать справку в режиме реального времени можно на сайте https://fms-reg.com/, где можно выбрать регистрацию в зависимости от срока нахождения в городе.

Благодаря полученной временной регистрации, которая действует как подтверждение адреса фактического проживания, российский гражданин может решить свой вопрос по трудоустройству. Исключениями является Метрополитен и Сбербанк — остальные рабочие ниши доступны на таком же уровне, как и для местных жителей. Кроме того, владелец временной регистрации получает возможность оформить медицинский полис, шенген, визу (за исключением итальянской) и при низких требованиях банковского учреждения даже получить кредит. Дополняет перечисленный список оформление ребенка в детский садик или вступление в образовательное учреждение, в том числе и ВУЗ. В качестве приятного бонуса можно провести перерасчет тарифов по коммуналке в случае предоставления необходимых документов.

Обращаем внимание читателей на ряд услуг, на которые действие справки о временной регистрации не распространяется. Речь идет о получении или замене паспорта гражданина России или заграничного аналога документа, оформлении или замене водительского удостоверения (включая запрос об учете авто по месту регистрации) и получении выплат в качестве детского пособия. Аналогично подобным процедурам невозможно и оформление в военкомате.

На сайте Регистрационного центра Федеративной междугородной службы (ФМС) в соответствующем разделе можно увидеть примеры документов. Всего их понадобится два — справка и свидетельство о временной регистрации. Ознакомившись с образцами, можно переходить к оформлению заявки, данные из которых внесутся специалистами в упомянутые документы.

Помимо полей с предоставлений в соответстующей информации, стоит обратить внимание на настоятельные рекомендации не заявлять о документе правоохранительным органам и не предпринимать попытки реализовать процедуры, которых не касается справка (их уже перечислили выше). После того, как заявка дойдет до адресата, оператор центра свяжется с клиентом для выяснений возможных неясностей.

Последние новости