Следующая новость
Предыдущая новость

Как показало исследование, популярный электротранспорт не так уж безопасен для окружающей среды

Как показало исследование, популярный электротранспорт не так уж безопасен для окружающей среды

На первый взгляд, утверждение о том, что электроскутеры несут меньше вреда окружающей среде, чем другие разновидности транспорта, смотрится вполне логично – ведь они не выделяют парниковых газов. Кроме того, эти средства передвижения не создают пробок на дорогах. Тем не менее, как показывают результаты недавнего исследования, скутеры не являются абсолютно экологически безопасными.

По мнению учёных из Университета штата Северная Каролина, для окружающей среды вредны не столько скутеры, сколько добыча и обработка материалов, использующиеся для изготовления каркаса, колёс и аккумулятора – на них приходится примерно половина негативного воздействия, приносимого скутером. Кроме того, ситуация усугубляется процессом ежедневной зарядки, и если речь идёт о прокате скутеров, мероприятиями по приведению их в порядок или ремонту, проводимыми соответствующими компаниями каждый вечер, что особенно весомо, если средство передвижения получило серьёзные повреждения в процессе использования.

Таким образом, заключают учёные, несмотря не все утверждения по поводу безвредности электроскутеров, в процессе их производства и подготовки к эксплуатации определённый урон окружающей среде, безусловно, наносится. Более того, передвижение на скутере в пересчёте на милю приводит к большему объёму выбросов, чем на автобусе или мопеде.

The post Как показало исследование, популярный электротранспорт не так уж безопасен для окружающей среды appeared first on MixedNews.

Источник

Последние новости