Следующая новость
Предыдущая новость

Как отпраздновали День Государственного флага в Сургуте

Как отпраздновали День Государственного флага в Сургуте

22 августа россияне отметили День Государственного флага. Не многие знают историю трехцветного символа, а ведь он не всегда имел привычный нам бело-сине-красный окрас. В период Российской империи официальный государственный флаг был черно-желто-белым, так он выглядел до 1883 года. В наше время принято считать, что белый цвет означает мир, чистоту и невинность, синий-веру и верность, а красный-кровь, пролитую за свою Родину.

В день празднования в Сургуте на площади перед Ледовым дворцом началась развлекательная программа для жителей нашего города. С первых минут нахождения на празднике слышишь звуки музыки, которые издают тюнингованые автомобили, стоящие на площади. Звук из сабвуферов пробирает до мурашек рядом стоящих людей, от чего так и хочется вырваться и пуститься в жаркий танец. Следом на сцену в центре площади выходят первые лица города, с торжественным открытием и поздравлениями в адрес сургутян. Далее концертная программа продолжилась выступлением творческих коллективов.

Параллельно с программой на парковке перед двором прибывают машины, которые чуть позже отправятся на площадь ДИ «Нефтяник». Любители брутального транспорта совершенно бесплатно могли сделать фото и посидеть верхом на железном коне. А рядом с мотоциклами расположились не менее колоритные внедорожники, которые возможно еще недавно рассекали по пескам и болотам города.

Долгожданное выступление лучших дрифтеров города: по команде ведущего один за другим автомобили выезжают на площадку для дрифта. Это действительно мастера своего дела, на столь ограниченном пространстве гонщики то и дело крутят кольца и словно плывут по асфальту, конечно это не оставляет без внимания зрителей, стоящих по обе стороны корта.

И в завершении праздника кортеж триколора направляется на площадь перед ДИ «Нефтяник» для построения из машин слово «Россия». Конечно с высоты человеческого роста нельзя было увидеть эту красоту, но благодаря профессионализму фотографов любой может наблюдать это авто-представление.

Кстати, по словам организаторов такому масштабному флешмобу аналогов в нашей стране еще не было.

Напомним, что уже 2 сентября жители города смогут еще раз окунуться в теплую и дружескую атмосферу на праздновании, посвященному Дню работника нефтяной и газовой промышленности, которое будет проходить на территории лыжной базы «Снежинка».

Источник

Последние новости