Следующая новость
Предыдущая новость

Как купить дешевые авиабилеты

12.01.2019 13:57
Как купить дешевые авиабилеты

Многие путешественники сталкивались с ситуацией когда пассажир в соседнем кресле заплатил за свой билет значительно меньше чем он. Прочитайте эту статью и вы узнаете как сэкономить на покупке авиабилетов.

Самое первое и главное правило: планируйте путешествие за 2-3 месяца до поездки, в это время можно купить билеты по самому выгодному тарифу. На летние месяцы билеты приобретают зимой, а на новогодние праздники в августе - сентябре. Обратите внимание на горячие предложения – прямо перед полетом авиакомпании очень часто распродают оставшиеся” горящие билеты "дешево”, но при этом есть риск не найти билет на свой рейс и остаться без билета вообще.

Лучшие предложения и скидки чаще на полеты среди недели - со вторника по четверг. Это связано с тем, что многие предпочитают прилетать в выходные дни, а понедельник - первый рабочий день недели, в этот день совершается много деловых перелётов.

Проверяйте цены в аэропортах соседних городов. Таким образом, в соседнем городе может находиться крупный стыковочный узел международных авиалиний, и перелёт обойдётся вам значительно дешевле, включая 40 минут времени которые вы потратите на поездку в другой город.

Используйте сайты-агрегаторы для поиска билетов. Это метапоисковые сервисы, которые собирают информацию о рейсах у авиакомпаний и систем бронирования в одном месте. Эти веб-сайты позволяют путешественникам просматривать тарифы по дням, неделям или месяцам, с результатами, диапазонами тарифов, опубликованными с помощью удобной диаграммы или календаря. После того, как вы выберете рейс, вы можете забронировать его или подписаться на оповещения о тарифах в случае их падения, что является удобной функцией. Кстати, между поисками не забывайте очищать куки и кеш браузера.

И конечно же внимательно анализируйте и изучайте лучшие сайты онлайн-бронирования авиабилетов и недорогих компаний. В основном это европейские поисковки лоукостеров, такие как azair.eu

Старайтесь брать с собой в дорогу только самое необходимое, ведь практически все недорогие компании-лоукостеры устанавливают серьезные ограничения по весу багажа и ручной клади или вводят огромные сборы при посадке на рейс, о чем часто упоминается мелким шрифтом в дополнительных условиях на сайте компании.

Если вы планируете путешествие с помощью турагентства, вам могут предложить чартерный перелёт. Такие перелёты обычно продаются вместе с туром, но иногда можно купить и отдельно.

Последние новости