Следующая новость
Предыдущая новость

К концу 2018 года Югра планирует передать негосударственным поставщикам до 15% бюджетных средств, выделяемых на социальные услуги

К концу 2018 года Югра планирует передать негосударственным поставщикам до 15% бюджетных средств, выделяемых на социальные услуги

В 2017-ом году Югра выполнила поставленную президентом РФ задачу по передаче 10% бюджетных средств негосударственным поставщикам услуг в социальной сфере. Об этом стало известно сегодня на очередном заседании окружного правительства.

Директор департамента экономического развития Югры, заместитель губернатора Павел Сидоров дополнительно сообщил о том, что контроль за реализацией дорожной карты по передаче услуг осуществляется в постоянном режиме с участием экспертов общественной палаты.

В основном, такие объединения занимаются сферами здоровья, ухода за пожилыми и больными людьми, дополнительного образования.

В 2018-ом году региональное правительство намерено увеличить количество предоставляемых услуг до 57. И передать 15% бюджетных средств таким организациям. В итоге, по словам Павла Сидорова, регион стремится достичь баланса в сфере предоставления услуг государственными и негосударственными секторами. Это обеспечит качество их исполнения.

Своё мнение по этому вопросу высказал приглашённый эксперт, член общественной палаты Югры Сергей Дмитриев:

Источник

Последние новости