Следующая новость
Предыдущая новость

Иглоукалывание эквивалентно по эффективности профилактике заболеваний

25.04.2019 21:13
Иглоукалывание эквивалентно по эффективности профилактике заболеваний

Широко известная своими терапевтическими эффектами методика иглоукалывания все больше ценится за способность поддерживать здоровье и оказывать профилактическое действие против широкого ряда заболеваний. Отчет о новом исследовании, которое демонстрирует перспективы иглоукалывания в качестве дополнительного способа устранения психологических и болевых симптомов, связанных с посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР), развившимся в результате стихийного бедствия, был опубликован в рамках специального выпуска по теме «Иглоукалывание для укрепления здоровья и профилактики заболеваний» в рецензируемом журнале «Медицинская акупунктура».

Статья под названием «Обзорное исследование по акупунктуре при посттравматическом стрессовом расстройстве, связанном с землетрясением: опыт Ломбардской ассоциации медицинских иглотерапевтов / Иглотерапия в мире, г. Аматриче, Центральная Италия» вышла в результате соавторства доктора медицины Карло Мойраги, доктора медицинских наук Паолы Поли из Медицинской ассоциации акупунктуры Ломбардии (Милан, Италия) и доктора медицины Антонио Пискителли из Школы акупунктуры и традиционной китайской медицины (Милан, Италия).

Исследователи изучили воздействие иглоукалывания на жертв землетрясения силой 6 баллов в Аматриче в Центральной Италии, в результате которого погибло около 300 человек, а 30 тысяч остались без крова. Работами иглотерапевтов руководили две медицинские ассоциации: Ломбардская ассоциация медицинских иглотерапевтов (ALMA) и Акупунктура в мире (AGOM).

Лечение проводилось врачами, которые имели не менее 3 лет клинического опыта иглоукалывания. Каждый субъект проходил четыре 20-минутных сеанса процедуры иглоукалывания в течение нескольких дней подряд. До процедур иглоукалывания более 68% участников исследования сообщали как о наличии болей, так и о присутствии психологических симптомов, которые могли быть связаны с ПТСР. После третьего курса лечения болевые и психологические симптомы значительно уменьшились без серьезных побочных эффектов, связанных с лечением.

В редакционной статье «Профилактика в основе иглоукалывания» доктор медицинских наук Надя Вольф из Парижского Университета пишет: «Хотя иглоукалывание может быть прекрасным инструментом для лечения ряда заболеваний, эта терапия может быть еще более замечательным инструментом для их предотвращения «.

The post Иглоукалывание эквивалентно по эффективности профилактике заболеваний appeared first on MixedNews.

Источник

Последние новости