Следующая новость
Предыдущая новость

Губернатор Югры посетила Игримский политехнический колледж

29.01.2018 15:06
Губернатор Югры посетила Игримский политехнический колледж

В конце прошлого года Игримский политехнический колледж продолжил свою работу в обновлённом здании. Завершилась полная реконструкция помещений мастерских. Сейчас, в условиях, соответствующих всем современным требованиям, полным ходом идут учебные занятия.

Во время одного из них в колледж приехала губернатор Югры Наталья Комарова. Оказавшись в лаборатории диагностики, она пообщалась с будущими специалистами. Молодые парни осматривали поврежденный двигатель легковушки. Пока все работы они производят на учебных моделях транспорта. В будущем это будут настоящие машины. При помощи специального аппарата - осциллографа, они искали причину поломки. По словам студентов колледжа, устройство значительно упрощает работу слесарям, благодаря его измерениям, не нужно разбирать внутренности машины. И теперь время диагностики занимает всего 10-15 минут, а не целый рабочий день. Глава региона посмотрела за работой молодых мастеров и спросила только одно:

- Вам нравится выбранная специальность? Не пожалели?

Ребята дружно ответили, что с выбором не ошиблись.

Ещё один специалист, который точно не ошибся ремеслом - Павел Уляшев. Житель Игрима занимается техническим осмотром и ремонтом транспорта, и достиг в своей работе значительным успехов, недавно парень занял второе место на WorldSkills Russia в Сургуте.

- Удачи Вам в вашем труде. За вас, как за специалиста, будут бороться. Не продешевите, - дала совет молодому мастеру Наталья Комарова.

Также губернатор поручила руководству учреждения плотнее взаимодействовать с потенциальными работодателями:

- У вас есть договоры с нефтесервисными компаниями о том, чтобы молодые люди могли не просто стажироваться, а нарабатывать рабочий стаж? Нужно разработать такое предложение и передать его работодателям.

Источник

Последние новости