Следующая новость
Предыдущая новость

Губернатор Югры пообещала всестороннюю помощь родителям юных акробатов, погибших или пострадавших в ДТП 4 декабря

18.10.2017 17:17
Губернатор Югры пообещала всестороннюю помощь родителям юных акробатов, погибших или пострадавших в ДТП 4 декабря

Близкие жертв трагического ДТП на встрече с главой региона подняли вопросы безопасных автоперевозок, установления памятного знака и гарантий лечения выжившим акробатами.

Первый вопрос, который подняли родители, касался автомобильных перевозок маленьких спортсменов Нефтеюганска. Оказывается, вот уже 10 месяцев они выезжают на соревнования только, если у родителей есть возможность отвезти их на своей машине. При в этом взрослые вынуждены каждый раз уведомлять о поездке ГИБДД.

Однако по словам мэра Нефтеюганска Сергея Дегтярева, автобусы у муниципалитета есть, но местный отдел ГИБДД не даёт добро на их выезд.

В итоге обсуждения участники встречи приняли решение дать автоинспекции округа 10 дней на внутреннюю проверку, а затем в режиме ВКС вновь собраться и прийти к конкретным действиям. Но уже сейчас администрации Нефтеюганска проводит опережающие торги на организацию безопасных перевозок юных спортсменов частным бизнесом.

Волновал родителей погибших акробатов и вопрос установки мемориала в память об их детях.

Ответить на эти вопросы Наталья Комарова попросила главу города. Сергей Дегтярев пояснил, что через неделю он лично встретится с родителями и обсудит конкурсную документацию по возведению мемориала.

Особой темой для обсуждения стали гарантии продолжения лечения детей.

Как пояснил заместитель губернатора Всеволод Кольцов, он еженедельно получает медицинские отчёты о здоровье детей. На каждого сформирован годовой план лечения. В случае, если ребятам потребуется медпомощь за пределами округа, оплачивать операции будут по федеральной квоте.

Источник

Последние новости