Следующая новость
Предыдущая новость

Грызлов придумал «стабильные перемены», чтобы не говорить о революции

03.08.2017 15:56
Грызлов придумал «стабильные перемены», чтобы не говорить о революции

Председатель Высшего совета «Единой России» и бывший спикер Госдумы Борис Грызлов прокомментировал данные ВЦИОМа, согласно которым у россиян появился запрос на перемены в стране.

фото: kremlin.Напомним, что в минувший вторник глава ВЦИОМа Валерий Федоров заявил, что революционные настроения в стране возникают не в кризис, а при выходе из него. По словам Федорова, теперь россияне хотят «быть свободнее», «иметь больше возможностей самореализации», «быть более равными, скажем, равными в доступе к госуслугам, к суду независимому, и так далее».
Социолог выразил уверенность, что сейчас электорату нужно «продавать» не стабильность, а перемены.
Эти высказывания Федорова, согласно цитате РИА "Новости", и прокомментировал Грызлов, заявивший, что «стремление большинства общества к переменам вовсе не противоречит стремлению к стабильности и не означает каких-то революционных настроений. Скорее можно говорить о требовании стабильных перемен к лучшему, ориентированных на рост благосостояния».
Грызлов объяснил, что лишь с началом правления Владимира Путина, впервые за сто лет, граждане России стали жить хорошо: «С 1914 по 2000 год — 86 лет граждане страны периодически вынуждены были затягивать пояса».

Последние новости