Следующая новость
Предыдущая новость

Годовой пассажиропоток аэропорта Сургута впервые превысил полуторамиллионную отметку

29.11.2017 12:40
Годовой пассажиропоток аэропорта Сургута впервые превысил полуторамиллионную отметку

Международный аэропорт Сургута на этой неделе обслужил первого в своей истории полуторамиллионного пассажира с начала года. Как сообщает пресс-служба предприятия, им стала жительница Санкт-Петербурга Арина Черных, которая отправилась рейсом авиакомпании «ЮТэйр» в северную столицу. В качестве подарка юбилейному пассажиру представители аэропорта вручили планшет и сертификат на бесплатное обслуживание в бизнес-зале, а «ЮТэйр» – золотую карту программы лояльности Status Gold.

- Ранее пиком пассажиропотока для аэропорта Сургута стал 2016 год, когда было обслужено 1 489 395 пассажиров. Для аэропорта это не только большой успех и значимый рубеж, но и стимул для дальнейшего развития. Рекордный показатель во многом был достигнут в результате сотрудничества с авиакомпаниями-партнерами по развитию маршрутной сети, благодаря увеличению частоты выполняемых рейсов и количества трансферных пассажиров, - говорит директор по производству – первый заместитель генерального директора ОАО «Аэропорт Сургут» Сергей Прийма.

Более половины пассажиропотока сургутского аэропорта приходится на «ЮТэйр».

- За 10 месяцев 2017 года авиакомпания перевезла 740 тыс. человек. «ЮТэйр» обслуживает 26 направлений: в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Казань, Сочи и в другие города. Также работает по социально значимым направлениям – в Белоярский, Березово, Мыс Каменный. В осенне-зимнем расписании авиакомпания изменила время вылета в Москву и Санкт-Петербург для удобства пассажиров, - отметил президент «Utair – Пассажирские авиалинии» Павел Пермяков.

Добавим, что самые популярные направления у сургутян в этом году – Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Тюмень, Самара.

Источник

Последние новости