Следующая новость
Предыдущая новость

Главный нефтяной город страны

24.01.2018 11:37

Ведущей площадкой по обсуждению вопросов топливно-энергетического комплекса станет Сургут. Международный молодежный научно-практический форум «Нефтяная столица» пройдет в экономическом сердце региона с 8 по 10 февраля.

На форум, организаторами которого стали правительство Югры и Российская академия наук, приглашены ведущие специалисты нефтегазового сектора, топ-менеджеры, чиновники и преподаватели известных федеральных вузов.
Двухдневную программу форума откроет пленарное заседание с участием губернатора Югры Натальи Комаровой, академика РАН, доктора геолого-минералогических наук Алексея Конторовича, представителей Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства энергетики РФ и ведущих мировых экспертов.
В программу мероприятий форума включены Международная научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов «Технологии будущего нефтегазодобывающих регионов», круглые столы с ведущими экспертами ТЭК.
Также на площадке форума состоится первая специализированная выставка инновационных проектов в сфере топливно-энергетического комплекса «Инновации. Развитие-2018». Свои идеи и разработки в области ТЭК на выставке представят российские и иностранные инновационные предприятия, научно-исследовательские институты, образовательные учреждения, а также индивидуальные изобретатели - авторы инновационных проектов в сфере ТЭК.
В рамках выставки состоится конкурс инновационных проектов. Он пройдет по направлениям: нефтегазовые технологии; промышленные технологии и технологии безопасного производства; биомедицинские технологии и технологии для жизни. Проектам-победителям конкурса будет предоставляться финансовая поддержка.

Источник

Последние новости