Следующая новость
Предыдущая новость

Фонд развития Югры инвестировал за первое полугодие 2,2 миллиарда рублей

Фонд развития Югры инвестировал за первое полугодие 2,2 миллиарда рублей

Полугодовой отчет о работе организации был озвучен на встрече с представителями общественных организаций и деловых объединений автономного округа. Фонд с 2017 выполняет функции специализированной организации по привлечению инвестиций и работе с инвесторами и государственного фонда развития промышленности. В мае 2018 года организация была наделена полномочиями центра компетенции в сфере сельхозкооперации.

Как сообщил генеральный директор учреждения Роман Генкель, объем осуществленных инвестиций по реализуемым с участием фонда проектам за первое полугодие 2018 года составил 2,2 миллиарда рублей. В ходе их реализации за отчетный период создано 316 рабочих мест, бюджетный эффект для экономики округа достиг 333 миллионов рублей.

- За отчетный период управляющей компании индустриального парка «Югра» фондом была оказана финансовая поддержка в виде предоставления льготного займа. Выдан первый транш 23 миллиона рублей, а общая сумма поддержки составит 102 миллиона, - рассказал генеральный директор.

Также была продолжена работа по формированию интерактивного пространства. Совместно с департаментом промышленности автономного округа фонд разработал и ввел в эксплуатацию карту промышленности Югры – специализированный информационный ресурс о промышленном потенциале региона.

Источник

Последние новости