Следующая новость
Предыдущая новость

Эколог из Югры стал лидером XXI века

06.12.2017 16:16
Эколог из Югры стал лидером XXI века

Представители Югры стали лауреатами Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных объединений «Лидер XXI века». Финальный этап мероприятия состоялся в Казани, в нем приняли участие 215 активистов из 61 региона России. Каждый из них в отборочных этапах стал лучшим в своем муниципальном образовании или регионе. Для победы на всероссийском уровне, молодежным лидерам необходимо было с достоинством пройти ряд конкурсных испытаний: представить творческую самопрезентацию «Я, моя организация и моя Родина!», защитить проект или программу, показать себя в деловой игре.

В списке лучших не обошлось без наших земляков, победителем конкурса в номинации «Руководитель молодёжного общественного объединения 26-30 лет» стал Мурад Майранов из Нефтеюганска. Молодой человек - председатель межрегиональной общественной организации по содействию в решении задач в области экологии «Эконадзор».

Он представил на суд жюри проект «Экодвижение жителей Нефтеюганска». Его суть – развитие гражданского общества в сфере экологии и вовлечение детей в экологическое воспитание. Членами движения изготавливают так называемые экобоксы, которые представляют собой специализированные мини-пункты для приема отходов (батарейки, лампы, бумага). К этой работе они уже привлекли школьников и дошкольников, которые под чутким руководством специалистов самостоятельно собираю «зеленые» коробки. Готовые боксы уже установили в учреждениях, школах и детских садах города.

Еще одну награду также получила жительница Нефтеюганска Екатерина Матова – руководитель первичного отделения РДШ в средней школе № 5. Она представила Югру в той же номинации и получила специальную номинацию конкурса «Камертон Мечты».

Лидер XXI века – это главная площадка для лидеров и руководителей детских и молодежных общественных организаций. Это состязание помогает выявлять, подготавливать и сопровождать лидеров общественного движения и одаренной молодежи. Учредителем всероссийского этапа конкурса является Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь».

Источник

Последние новости