Следующая новость
Предыдущая новость

Дружба без условностей

21.12.2017 22:17
Дружба  без условностей

Родители, воспитанники, педагоги детских садов города представили на полотне индивидуальные и коллективные работы, которые стали символами мира и дружбы без границ и условностей.

Полотно из 65 работ – восемь метров в длину и два в высоту – было продемонстрировано в рамках первого детского городского фестиваля национальных культур.
Организовали мероприятие сотрудники отдела по вопросам культуры, спорта и по работе с детьми и молодежью городской администрации.
– Мы задумали провести фестиваль среди детских садов, потому что именно там изначально формируется понятие межнациональных отношений, мира и дружбы, – отмечает начальник отдела по вопросам культуры, спорта и по работе с детьми и молодежью администрации г. п. Советский Наталья Шабалина. –
Народы, которые представляли дошкольные учреждения, распределились путем жеребьевки.
Руководители детских садов с удовольствием откликнулись на акцию – в первом городском детском фестивале национальных культур приняли участие шесть дошкольных учреждений. Их воспитанники должны были рассказать о культуре народа, проживающего на территории Советского. Форма представления могла быть любой – танец, стихи, песня. Фантазию участников организаторы ограничивать не стали, а вот временные рамки были определены четко – пять минут на выступление. Организаторы объяснили это тем, что трудно удержать внимание маленьких участников мероприятия надолго.
Фестиваль получился ярким и зрелищным. Все участники были награждены сертификатами и памятными подарками. Организаторы хотят, чтобы детский фестиваль стал доброй традицией, и планируют проводить его ежегодно в ноябре.

Источник

Последние новости