Следующая новость
Предыдущая новость

Должников Башкирии предупредили о проверках

18.08.2019 17:08
Должников Башкирии предупредили о проверках

В Башкирии продолжаются массовые проверки водителей. Накануне в Уфе прошло очередной рейд, во время которого специалисты проверяли наличие долгов у автолюбителей.

Проверка проводилась совместно судебными приставами и инспекторами ГИБДД. Буквально за два часа было проверено несколько десятков автомобилей. Их владельцы, в основном, мели долги по налоговым платежам, кредитам, административным штрафам.

«Среди прочего, была остановлена иномарка «Mercedes-Benz», принадлежавшая одной из фирм. У компании имелась задолженность по

исполнительному производству в пользу юридического лица на сумму более 169 тысяч рублей. Судебный пристав сообщил руководству, что машина может быть изъята. Не пожелав такого варианта развития событий, компания решила погасить долг в полном объеме», — сообщили в пресс-службе УФССП по РБ.

Кроме того, рассчитаться с задолженностями на месте сразу решили еще шесть жителей Башкирии.

В результате, в счет погашения долгов приставами взыскано около 300 тысяч рублей.

Но все же, у некоторых участников дорожного движения автомобили-таки забрали. В ходе принятия мер принудительного исполнения авто должников эвакуировали на штрафстоянку. Как поясняют специалисты, если граждане не оплатят долги в течение установленного срока, их машины будут реализованы на торгах.

Рейды на дорогах в отношении должников проходят в Башкирии с завидной периодичностью, впереди — новые контрольные мероприятия, предупредили в УФФСП по РБ.

Источник

Последние новости