Следующая новость
Предыдущая новость

Дольщики из Лангепаса выбрали нового инвестора

07.03.2018 17:32
Дольщики из Лангепаса выбрали нового инвестора

Первый заместитель губернатора Югры Дмитрий Шаповал рассказал о том, как региональное правительство следит за ситуацией с обманутыми дольщиками.

Один из самых проблемных объектов округа – жилой дом в Лангепасе, строящийся компанией СНП-86. По словам Дмитрия Шаповала, члены правительства регулярно встречаются с обманутыми дольщиками, так, к примеру, по итогам двух недавних встреч с инициативной группой города было принято решение о передачи обязательств другой строительной компании.

Дмитрий Шаповал также добавил, что в течение этого месяца новый подрядчик сверит все масштабы завершения начатого строительства и учтет абсолютно все претензии от дольщиков, в их числе вопросы по установке вентиляционных систем и общей технической характеристике. План работ будет предоставлен муниципальным властям в ближайшее время.

Важно отметить, что это объект на особом контроле у правительства округа, поскольку уже возбуждены уголовные дела, все они продолжаются. Но важно сообщить о том, что следственные органы сняли все аресты с объекта, касающиеся завершения стройки. Она будет закончена.

В завершении напомним о том, что руководство региона также следит за развитием ситуации по обманутым дольщикам в Нефтеюганске, речь идет о большом доме в 11-ом микрорайоне. Сейчас идут арбитражные процессы по компании «Зодчий». У города есть решение о создании жилищно-строительного кооператива. В дальнейшем, исходя из сроков оформления документов, Нефтеюганск займется поиском инвесторов для завершения строительства этого объекта в рамках кооператива.

Источник

Последние новости