Следующая новость
Предыдущая новость

Добровольцы и специалист фонда «МЫ ВМЕСТЕ» приняли участие в всероссийском форуме «Готов к победам»

10.11.2017 15:37

7 ноября в выставочном центре «Сокольники» (г. Москва) состоялось торжественное закрытие итогового образовательного форума «Готов к победам», на котором собрались 400 добровольцев Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» из 79 регионов страны.

Программа Глобального итогового форума Волонтеров Победы была колоссально насыщенной и, как утверждают участники, интересной и полезной. За три дня добровольцы посетили лекции видных политических и общественных деятелей, встретились с ветеранами Великой Отечественной войны, поучаствовали в мастер-классах и тренингах, и, конечно, познакомились с единомышленниками из других регионов страны.

В качестве спикеров, экспертов и тренеров на форуме выступили первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, генеральный директор тренинговой компании «AIS GROUP RUS» Вячеслав Таранов и команда Академии «РосАтома», трехкратный олимпийский чемпион и парламентарий Артур Таймазов, замминистра образования и науки РФ Павел Зенькович, директор ФГБУ «Роспатриотцентр» Ксения Разуваева, секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев и другие известные личности.

Югру на форуме представили волонтеры фонда «МЫ ВМЕСТЕ», среди которых специалист фонда развития города – Ренат Губайдуллин. Ренат рассказал, что поездка была очень знаковой для ребят, потому что для них встречи с такими интересными людьми, политиками, именитыми спортсменами, добровольцами из других регионов – это все дало мощный мотивационный толчок и в дальнейшем обеспечит развитие волонтеров, укрепит их патриотизм и верность волонтерскому движению.

«Помимо обучения была культурная программа, например, участники посмотрели фильм «Со дна вершины», в прокате его нет, для нас устроили закрытый показ! Фильм основан на реальных событиях из жизни 2-кратного Чемпиона Паралимпийских игр по горнолыжному спорту Алексея Мошкина. Фильм замечательный, в конце на глазах всех участников появились слезы искренней гордости за Нашего Героя! Кстати, сам Алексей был на этом кинопоказе, и я лично пожал ему руку – это впечатления на всю жизнь!» - поделился Ренат Губайдуллин.

Источник

Последние новости