Следующая новость
Предыдущая новость

Дети из малоимущих семей получат ко Дню знаний подарки от ОНФ

Дети из малоимущих семей получат ко Дню знаний подарки от ОНФ

Дети из многодетных и малоимущих семей получат в подарок ко Дню знаний школьные наборы. Традиционная акция «Подарок первокласснику», приуроченная к началу нового учебного года, будет проведена при поддержке Общероссийского народного фронта и благотворительного фонда «Линия сердца»

Всего будет вручено более 24 тыс. наборов, которые обеспечат первоклашек необходимыми предметами для учебы в школе. В частности, в наборе можно найти несколько тетрадей, шариковые ручки, краски, пенал, альбом для рисования, пластилин, цветной картон, карандаши и другие канцелярские принадлежности. Кроме того, к каждому набору прилагается календарь ОНФ.

Подарки будут переданы будущим школьникам разными способами. Так, в одних регионах активисты ОНФ порадуют ребят, появившись на пороге их дома, в других – семьи с детьми пригласят в региональные исполкомы ОНФ, где для них будет организован теплый прием. Кроме того, в ходе общения планируется обсудить социальные вопросы. В ряде субъектов ребят в сопровождении родителей позвали посетить различные кружки в рамках проекта ОНФ «Равные возможности детям», где помимо подарков первоклашки смогут принять участие в развивающих занятиях.

В Югре акция пройдет с 10 по 18 сентября. Подарки будут вручены детям из Ханты-Мансийска, Ханты-Мансийского и Советского районов.

«Для многодетных и малоимущих семей подготовка к учебному году – непростое время, в первую очередь, в финансовом плане. А для родителей первоклассников тем более: помимо покупки большого количества вещей и школьных принадлежностей, им хочется сделать этот день для своих детей особенным, – отметила эксперт Центрального штаба ОНФ, руководитель благотворительного фонда «Линия сердца» Валентина Шумилова. – Для нас было важно помочь ребятишкам из многодетных и малоимущих семей, подарить им наборы, которые будут способствовать их развитию и свободному выражению своих эмоций в творчестве. А на встречах и совместных занятиях они, возможно, приобретут новых друзей. Особенно важно было преподнести подарки ко Дню знаний, чтобы в детях не погас огонек стремления к изучению нового и неизвестного».

Источник

Последние новости