Следующая новость
Предыдущая новость

Депутаты Югры приняли отчет губернатора

08.12.2017 23:05
Депутаты Югры приняли отчет губернатора

Напомним, сегодня глава региона Наталья Комарова выступила перед народными избранниками с годовым отчетом о результатах деятельности Правительства. В своем выступлении она затронула все значимые сферы жизни, не забыла про снос балков, демографическую политику и охрану природы.
Отчёт губернатора приняли 32 депутата, ещё 5 воздержались.
- Президент Владимир Путин объявил масштабную реформу демографической политики по нескольким направлениям. Заслушав сегодняшний отчёт Губернатора Натальи Комаровой, можно сделать вывод, что работа по сохранению устойчивого демографического развития округа в приоритете не на словах, а на деле. Это подтверждается рядом конкретных показателей», – заявила член фракции «Единая Россия» Ирина Урванцева.
Действительно, по приведенным в отчёте цифрам, автономный округ сегодня входит в группу регионов-лидеров страны: по естественному приросту жителей и низкому уровню смертности; по рождаемости, продолжительности жизни и количеству молодого трудоспособного населения. Средний возраст жителей региона на начало 2017 года – 34,4 года, что на 5,2 года моложе, чем средний возраст россиян.

Источник

Последние новости