Следующая новость
Предыдущая новость

Депутаты Нижневартовска: «Лучший потребительский спрос» зарегистрирован в Нижневартовске

11.12.2017 12:57

Более 15 тысяч человек посетило выставку-форум «Товары земли югорской», прошедший в Хатны-Мансийске, приуроченной к 87 годовщине со дня образования региона. Это рекордная цифра за всю эпоху существования брендового события региона.

В форуме приняли участие бизнесмены из других регионов. Здесь для них прекрасная возможность познакомиться с коллегами из других поселений, поделиться опытом, заявить о своих проблемах, сказать «спасибо» окружным властям за поддержку в развитии.

Напомним, глава Нижневартовска Василий Тихонов и председатель Думы города Максим Клец возглавляют делегацию города, которая была в эти дни в окружной столице. В ее составе - более 30 человек, среди которых почетные жители города, представители общественных и национальных организаций, работники нефтегазовых предприятий, сотрудники нижневартовских учреждений образования, культуры, спорта, представители администрации и Думы города.

Вартовчане стали участниками сразу нескольких мероприятиях, в том числе и XXII окружной выставке-форуме «Товары земли Югорской», где представили стенд, посвященный 45-летию Нижневартовска. Посетители смогли продегустировать и приобрести молочную и рыбную продукцию, кондитерские изделия, продукты из дикоросов, чай, а также уникальные сувениры, которые выпускаются под брендом «Сделано в Нижневартовске».

- Продукция нашего города пользовалась большой популярностью на выставке, - отметила начальник управления по потребительскому рынку Ильяна Багишева. – Наш муниципалитет стал победителем в номинации «Лучший потребительский спрос». И понятно почему: именно у наших товаропроизводителей была самая большая выручка. Достаточно сказать, что именно возле стенда из Нижневартовска образовалась очередь.

Это не случайность, а скорее, закономерность. Депутатский корпус постоянно держит на контроле сферу развития местного предпринимательства. Например, не так давно перспективы развития «Фермерской деревни» обсудили на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам. Предварительно депутаты выезжали в хозяйства предпринимателей и узнали, что необходимо для эффективной работы фермеров.

Например, одна фермерская деревня расположена в районе Нижневартовского ГПК. Земельные участки владельцам предоставлены в аренду муниципалитетом. Наделы получили 8 индивидуальных предпринимателей. Однако, сегодня эффективно здесь работает лишь один фермер. Причин тому несколько, отметила председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Наталья Зяблицкая. Одна из них - отсутствие электроснабжения. Обеспечение хозяйств электроэнергией требует материальных затрат предпринимателей, а также разрешения существующих между фермерами разногласий по данному вопросу.
Депутаты подчеркнули значимость развития крестьянской (фермерской) деятельности и высокую потребность горожан в свежей и качественной сельскохозяйственной продукции. В связи с этим, решение проблемы электроснабжения комплекса в целях его дальнейшего полноценного развития является особенно важным.

Материал подготовлен в рамках муниципального контракта с Думой города Нижневартовск

Источник

Последние новости