Следующая новость
Предыдущая новость

Депутаты Нижневартовска интересуются мнением молодых

04.12.2017 14:48

В Нижневартовском экономико-правовом институте прошла встреча депутатов Думы Нижневартовска со студентами и преподавателями вуза.

На разговор с будущими юристами и экономистами пришли заместитель председателя Думы города Сергей Землянкин и депутат Думы города Любовь Быкова. Гости рассказали о предварительных итогах социально – экономического развития и перспективах нашего города, о работе Молодежного парламента при Думе Нижневартовска. Разумеется, не обошлось без вопросов. Студентов интересовало многое. В частности, они интересовались планами реконструкции рынка между улицами Мира и Спортивной, темпами возведения многопрофильной больницы. Также спросили о принципах предоставления жилья по общегородской очереди и о судьбе металлической конструкции на кольце улиц Ханты – Мансийской и 60 лет Октября. Кроме того, студенты выказали свои предложения по улучшению жизни в Нижневартовске. Среди пожеланий молодежи - установка аттракционов в городском парке не только для детей, но и для взрослых; подсветка зданий и высотных жилых домов, а также обустройство территории возле ДК «Октябрь».

А буквально на днях депутат Думы Нижневартовска Любовь Быкова провела прием граждан по личным вопросам, в рамках недели посвященной Дню Рождения Партии «Единая Россия». Встреча прошла в Совете ветеранов Нижневартовской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Ветераны задали волнующие их вопросы, которые касались капитального ремонта домов, вывоза мусора из микрорайонов города, получения бесплатных проездных для поездки в общественном транспорте для неработающих пенсионеров, медицинского обслуживания в поликлиниках.

Также пенсионеров интересовала тема патриотического воспитания молодежи, поскольку пожилые люди много встреч проводят с учениками школ, их особенно волнует нравственное воспитание подрастающего поколения. Беседа прошла в дружественной обстановке и депутатов пригласили в будущем чаще приходить в гости к ветеранам.

Материал подготовлен в рамках муниципального контракта с Думой города Нижневартовска.

Источник

Последние новости