Следующая новость
Предыдущая новость

Члены Совета Общественной палаты Югры посетили «Кванториум» Ханты-Мансийска

26.01.2018 10:08
Члены Совета Общественной палаты Югры посетили «Кванториум» Ханты-Мансийска

Экскурсия по Кванто-музею прошла в рамках обсуждения стратегии развития Технопарка высоких технологий Югры до 2030 года.

Председатель Общественной палаты Югры Ирина Максимова и другие представители совета в сопровождении директора окружного Технопарка высоких технологий Виталия Рыжакова прошлись по музею первого в России Кванториума. Гости познакомились с экспонатом «Зрительные иллюзии», прокатили модель машины по ленте Мёбиуса, которая наглядно показывает, что такое трехмерное пространство. Также педагог Робоквантума Иван Пермяков рассказал им об электротехнике, показал изобретения Николы Тесла и другие экспонаты.

Напомним, Кванто-музей работает со дня открытия детского технопарка и ежегодно его посещают более 400 гостей: дошколята, школьники, студенты, гости из других городов и стран разных возрастов и статусов. Музей Кванториума могут посетить все желающие, предварительную заявку на посещение можно направить на адрес эл. почты: kvantorium86@gmail.com, а также по тел.: 8(3467) 31-80-23.

Источник

Последние новости