Следующая новость
Предыдущая новость

Чемпионат России по плаванию завершился успехами югорчан

27.04.2018 22:28

В московском спорткомплексе «Олимпийский» завершился Чемпионат России по плаванию.
В финальном заплыве на дистанции 800 метров вольным стилем чемпионом России стал югорчанин Ярослав Потапов, его друг по команде Илья Дружинин с отставанием на 0,05 секунды занял второе место. Тройку сильнейших замкнул Максим Травников представляющий два региона Московскую и Ярославскую области.
У сургутских спортсменов уже имеются медали в личном зачете на 1500 метров вольным стилем - «золото» у Дружинина, «серебро» у Потапова.
25 апреля, в последний соревновательный день, на дистанции 400 метров вольным стилем наша Анна Егорова стала обладательницей серебряной награды. Это уже третья медаль югорчанки на турнире. В первый и третий дни спортсменка стала двукратной победительницей в плавании на 800 и 1500 метров.
На дистанции 100 метров на спине нижневартовский пловец Никита Ульянов выполнил отборочный норматив на Чемпионат Европы. Также по итогам турнира в состав сборной команды России на Чемпионат Европы в Глазго (Великобритания) вошли югорские победители.