Следующая новость
Предыдущая новость

Центр адаптивного спорта Югры проводит конкурс для особенных детей

27.11.2017 10:15
Центр адаптивного спорта Югры проводит конкурс для особенных детей

Воспитанникам реабилитационных центров и коррекционных школ Югры предлагают создать своими руками елочные игрушки в виде главного символа Центра адаптивного спорта – бабочки. Победителей выберут в трех возрастных категориях, а самые лучшие работы украсят резиденцию новогодней елки в Ханты-Мансийске. Организаторы советуют делать игрушки легкими, прочными и иметь крепления к елочным ветвям.
Как поясняют специалисты Центра адаптивного спорта, еще в 2016 году центр провел конкурс эскизов на лучший символ спорта инвалидов. Победителями тогда были признаны работы Аллы Горбачевой из Лангепаса и Ульяны Фоминой из Нижневартовска, которые предложили сделать символом-талисманом бабочку, олицетворяющую бессмертие души, возрождение и воскресение. Бабочка наделена способностью к превращениям и трансформации – из гусеницы в бабочку. В следующем году Центр предложил детям написать сказку о бабочке, которая благодаря занятиям спорта переродилась из гусеницы.
В этом году творческий конкурс на тему «Бабочка – лучшая новогодняя игрушка» стартовал 22 ноября и продлиться до 15 декабря. С положением конкурса можно ознакомиться на сайте http://www.csi-ugra.ru/.

Источник

Последние новости