Следующая новость
Предыдущая новость

Большинство курильщиков Ханты-Мансийска хотят бросить курить

Большинство курильщиков Ханты-Мансийска хотят бросить курить

В рамках месячника «Табак - угроза человечества» специалисты психоневрологической больницы города Ханты-Мансийска провели ряд профилактических мероприятий.

Так, работала школа для населения «Психологического здоровья» по вопросам отказа от табака, организацию ее деятельности осуществляет психолог. Записаться для консультации может любой житель города Ханты-Мансийска, предварительно позвонив по телефону (3467) 393-257. Все занятия проводятся бесплатно и анонимно.

На сайте учреждения и в холлах больницы оформлены информационные стенды, а также размещена профилактическая литература. Осуществляется трансляция видео материалов в холле больницы.

Медицинскими сестрами проведены психообразовательные беседы с пациентами стационарных подразделений. Всего состоялось 25 бесед, охват посещений составил 276 человек.

Врачом психиатром-наркологом проведено 9 профилактических бесед по вопросам профилактики никотиновой зависимости.

Кроме того, в группе социальной сети «ВКонтакте» был проведен экспресс-опрос среди пользователей с вопросом «Готовы ли Вы отказаться от курения?». В нем приняли участие 22 респондента. При этом 81 % опрошенных подтвердили готовность расстаться с этой пагубной привычкой.

Источник

Последние новости