Следующая новость
Предыдущая новость

Бойцы ЛГБТ воюют против террористов ИГ в Сирии

12.04.2017 10:08
Бойцы ЛГБТ воюют против террористов ИГ в Сирии

Против террористов в Сирии вышла воевать еще одна сила. Неожиданное подкрепление в борьбе с запрещенным в РФ и других странах "Исламским государством" пришло с неожиданной, как могло бы показаться, стороны. По данным ряда СМИ, против исламистов сформировалась армия...Издание Newsweek сообщило, что ЛГБТ-активисты создали собственные войска для борьбы с ИГ и назвали себя "Повстанческой освободительной армией гомосексуалистов" (The Queer Insurrection and Liberation Army - сокращенно TQILA) и сражается вместе с "Международными революционными народными повстанческими войсками" (IRPGF), которые в свою очередь входят в состав "Международного батальона свободы" (International Freedom Battalion).

"Мы, Международные революционные народные повстанческие войска, официально объявляем о создании Повстанческой освободительной армией гомосексуалистов", - гласит запись в TQILA в Twitter.

Как заявляют сами повстанцы, в их рядах - не только активисты ЛГБТ-сообщества, но и просто неравнодушные люди, борющиеся с гендерной бинарностью и выступающие за мировую  сексуальную революцию.

Что интересно, солдаты вновь сформированной армии сражаются с исламистами не только в медиапространстве, но и на настоящем поле боя. Как сообщается, члены TQILA принимают участие в боевых действиях в том числе в окрестностях сирийской Ракки, причем среди них немало женщин.

These Faggots Kill Fascists! We shoot back! The Black & Pink and Rainbow flag fly in Raqqa. #Queers smashing the Caliphate. #TQILA #YPJ #YPG pic.twitter.com/eBCssrbjMI— IRPGF (@IRPGF) 24 июля 2017 г.

В доказательство TQILA публикует фото из разрушенного города. Подпись гласит: "Эти гомосексуалисты сражаются с фашистами. Мы даем сдачи. Черно-розовый и радужный флаги развеваются в Ракке".

Символом своей армии TQILA выбрали розовый флаг с изображением черного автомата. Численность войска неизвестна.

Последние новости