Следующая новость
Предыдущая новость

Бой эрудитов

Более 35 студенческих, школьных, корпоративных и сборных команд из Сургута и других муниципалитетов будут бороться за титул чемпионов в популярных дисциплинах: «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Мультиигры».

В течение всего сезона 2017-2018 годов команды набирали турнирные очки, и в эту субботу выяснится, какие команды займут первые места в разных дисциплинах, а какая станет обладателем переходящего Кубка главы Сургута по интеллектуальным играм. Лучшие команды по итогам сезона получат право участвовать в Кубке губернатора Югры по интеллектуальным играм, который пройдет в мае.
Почетным гостем и судьей «Весеннего турнира» станет один из лучших капитанов элитарного клуба «Что? Где? Когда?» Алексей Блинов.
Традиционно пройдет шоу-матч: игра команды мэрии Сургута под руководством главы города Вадима Шувалова против сборной команды Клуба интеллектуальных игр в «Брейн-ринг». Годом ранее команда администрации уступила в противостоянии интеллектуалам, и счет по матчам между клубом и командой главы сейчас 2:2.
В этот раз в рамках «Весеннего турнира» состоится и тотальный диктант, на котором ведущие интеллектуалы города проверят свою грамотность.
Заключительный этап IX Кубка главы Сургута по интеллектуальным играм – «Весенний турнир» состоится 14 апреля.

Источник

Последние новости