Следующая новость
Предыдущая новость

Белоярская набережная признана одним из самых ярких примеров реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

Белоярская набережная признана одним из самых ярких примеров реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

В данный момент проходит второй этап благоустройства белоярской набережной – один из самых масштабных.

Здесь разместится главная городская сцена, площадь как место массового пребывания людей, торгово-офисные помещения, прогулочные зоны, зоны отдыха в сочетании с уникальными арт-объектами. Этот этап органично соединится с уже существующим благоустройством, а также оставит возможность дальнейшего развития территории.
– Мы построили мостовой переход, чтобы связать берег набережной с зоной активного отдыха, то есть лыжной базой «Белая горка», – рассказал первый заместитель главы Белоярского района Александр Ойнец. – В результате получится единый комплекс, который в дальнейшем планируется развивать.
Правительство Югры это начинание активно поддерживает. Тем более что эта территория благоустраивается в рамках президентского проекта «Формирование комфортной городской среды». И белоярская набережная является одним из самых ярких примеров его реализации.
– Это образец того, к какому результату нужно стремиться, – отметил куратор проекта на территории Югры, начальник отдела жилищной инфраструктуры департамента жилищно-коммунального комплекса округа Дмитрий Ченцов. – Можно с уверенностью сказать, что ничего подобного в Югре не делается. Это уникальный проект.
Однако самую высокую оценку ему поставят жители и гости города, когда набережная будет открыта для посещения. Торжественная церемония состоится в сентябре, когда район будет праздновать 30-летний юбилей.

Источник

Последние новости