Следующая новость
Предыдущая новость

Аргонодуговая сварка для новичков на el-welder.com.ua

23.05.2019 18:55

Аргон значительно тяжелее воздуха, поэтому он отлично предназначен для защиты сварочного дуги и шва от деструктивного воздействия кислорода. При использовании аргонодуговой сварки участок теплового влияния ограничен до минимального значения, а это способствует сокращению деформации обрабатываемого материала. Сварка аргоном уместна в тех случаях, когда нужна сверхточность и аккуратность соединения. Вольфрамовый электрод, применяемый в установках аргонной сварки, не способен расплавиться, так как произведен из наиболее тугоплавкого материала. Достаточно вспомнить, как в электрической лампе тонкая вольфрамовая нить выдерживает огромный накал без разрыва. Аббревиатура TIG (другое название аргонодуговой сварки), расшифровывается, как Tungsten Inert Gas, что в переводе дословно обозначает «ручная дуговая сварка с помощью неплавящегося электрода в среде инертного газа».

Ассортимент аргонодуговых сварок

Интернет-магазин welder.com.ua предлагает обширный выбор аргонодуговых установок от украинских и зарубежных производителей. Вся наша продукция сертифицирована и имеет официальную гарантию от производства. Мы готовы предоставить вам бесплатную и профессиональную консультацию по любым вопросам выбора оборудования и дополнительных аксессуаров для сварки.

Преимущество аргонодуговой сварки заключается в том, что во время ее работы процессы плавки металла и создания шва разделены. Электрод не подвержен плавлению, а его частицы не принимают участие при формировании шва. Присадочный материал имеет максимально близкий состав к материалу заготовок и подводится дополнительно. В ходе сварочного процесса соединение получается однородным, прочным и долговечным.

В некоторых случаях, в зависимости от геометрии изделия, сварку можно выполнять даже без вспомогательного присадочного материала расплавлением 2-х частей заготовки. Активно применяется сварка TIG для объединения алюминиевых деталей и сплавов из него. Необходимо установить обратную полярность сварки, чтобы катодное пятно оказалось на свариваемом материале, а не на электроде. В конечном итоге в среде защитного газа при отсутствии окисляющего кислорода происходит деструкция поверхностной оксидной пленки. Аргонный сварочный агрегат позволяет аккуратно достать до кристаллической решетки, не воздействуя на нее. Такой принцип лежит в основе сваривания переменным током алюминия и его сплавов.

В онлайн-каталоге нашего магазина собраны наиболее востребованные и популярные модели известных брендов: JASIC, SSVA, Welding Dragon, Патон, ТехАС, Украина. Чтобы вам было проще выбрать товар, мы разделили продукцию на категории зависимо от конкретных задач. Каждая позиция предусмотрена детальным описанием характеристик, включая фотографии высокого разрешения и отзывы клиентов.

Источник: https://el-welder.com.ua/elektrosvarka/argonodugovaya-svarka-ac-dc/

Последние новости