Следующая новость
Предыдущая новость

Аренда виртуального сервера в дата-центре

10.06.2021 2:08
Аренда виртуального сервера в дата-центре

Виртуальный сервер — это компьютер и различные серверные программы, которые совместно используются несколькими владельцами веб-сайтов. Некоторые поставщики интернет-услуг предлагают услугу виртуального сервера вместо или в дополнение к виртуальному хостингу. Облачная инфраструктура IaaS от GREENBUSHDC — это возможность не только иметь собственное доменное имя и IP-адрес, но и управлять своими собственными файловыми каталогами, добавлять учетные записи электронной почты и назначать адреса, несколько доменных имен, которые разрешаются в базовом доменном имени без участия провайдера, управлять собственными журналами и анализом статистики, а также поддерживать пароли. Однако пользователям такого компьютера не нужно управлять аппаратными аспектами работы сервера и эффективно распределять затраты на дорогостоящие линейные подключения к Интернету. Именно поэтому аренда виртуального сервера в дата-центре выгодна.

Как работают виртуальные серверы?

Сервер виртуального хостинга устраняет необходимость в отдельном компьютере для каждого сервера. Виртуализация остается беспроигрышной ситуацией для обеих сторон. При использовании виртуального сервера производительность не снижается, даже если он требует меньших затрат.

Используя технологию виртуальных машин, мощный сервер можно разделить на множество виртуальных частных серверов. Каждый сервер имеет свой собственный раздел ресурсов, который позволяет каждому пользователю запускать свою собственную операционную систему и приложения. Объем оперативной памяти и ресурсов предоставляется в соответствии с требованиями клиента, а также всегда доступны резервные копии. Поэтому в случае отказа одного виртуального сервера можно использовать другой.

Какие преимущества виртуализации серверов?

Основная причина, по которой большинство людей начинают использовать виртуальные серверы — это экономия денег. Благодаря виртуализации появляется менее дорогостоящее оборудование, за которое нужно платить, и пользователям не нужно тратить деньги на управление. Виртуальные серверы используются для множества приложений, от удаленного доступа к файлам веб-дизайна до разработки. Переход на виртуализацию может упростить такие задачи, как установка программного обеспечения, поскольку многие поставщики ПО предварительно устанавливают свои продукты на виртуальные машины.

Последние новости