Следующая новость
Предыдущая новость

3000 волонтёров откроют Российскую студенческую весну

14.05.2018 15:15
3000 волонтёров откроют Российскую студенческую весну

В Ставрополе в рамках XXVI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» 15 мая на стадионе «Динамо» состоится крупномасштабная театрализованная церемония открытия Фестиваля, в котором примут участие 3000 волонтёров.

Стадион заполнят 5000 зрителей, из которых 2500 - участники Фестиваля из 80 регионов страны, в том числе почетные гости и жюри - видные деятели культуры и искусства: российские актёры театра и кино, хореографы, певцы, режиссеры и т.д.

Вся программа поделена на четыре блока. После торжественной части наступит историческая, где расскажут о казачьих традициях. Третья часть – молодёжное шоу: музыка и танцы от классики до современных жанров. Также предусмотрен интерактивный блок, посвященный Чемпионату мира по футболу.

Участникам выпадет уникальный шанс увидеть выступление «Тысячного детского хора», яркое шоу барабанщиков, черлидеров, танцоров, певцов. Ставрополье расскажет историю своего края через 3D-анимацию и выступления коллективов, которыми гордится регион.

– Эти дни станут настоящим праздником не только для участников, но и всех жителей краевой столицы, – отметил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Завершится мероприятие праздничным салютом.

Источник

Последние новости