Следующая новость
Предыдущая новость

30% сургутян хотели бы завести на работе котика

Необычный опрос среди трудозанятого населения Сургута провел сайт Зарплата.ру по случаю всемирного Дня домашних животных, который отмечался вчера, 30 ноября. Некоторые компании в этот день позволяют работникам прийти в офис со своими питомцами, дабы разнообразить трудовые будни.
У 8% опрошенных сургутян домашние животные живут на работе. У большинства из них - кошки, некоторые называли собак, крысу и морскую свинку. Есть в городе компании, где содержат кроликов и улиток.
16% всех опрошенных сургутян считают, что животным не место в офисе. Среди тех, у кого на работе никогда не было животных, 30% хотели бы завести питомца. 39% затруднились с ответом, уточнив, что они в принципе не против животных в офисе, но стоит помнить, что животные бывают разными, одно дело - рыбки,
другое - собака. 10% горожан оказались абсолютно равнодушны к животным – пусть, дескать, живут, главное, чтобы не мешали.
Большинство жителей Сургута хотят видеть на работе котиков, рыбок, собак и морских свинок. Также в ответах указывались канарейки и хорьки.
- Животные в офисе помогут снизить уровень стресса у сотрудников. Так считает половина жителей города. Четверть опрошенных уверены, что питомцы помогут сплотить работников и сделают общение в коллективе менее формальным. 15% убеждены – животные сделают сотрудников более счастливыми, каждый девятый считает, что они только помешают рабочему процессу, а 7% уверены, что котики помогут расположить клиентов и повысить уровень продаж, - рассказали в пресс-службе исследовательской компании.

Источник

Последние новости