Следующая новость
Предыдущая новость

11-классники напишут итоговое сочинение

11-классники напишут итоговое сочинение

5 декабря 11-классники российских школ напишут итоговое сочинение (или изложение). Эта работа является одной из форм допуска к государственной итоговой аттестации (ЕГЭ — 2019), сообщили в пресс-службе Министерства образования РБ.

На выполнение работы дается три часа 55 минут (235 минут). Для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.

Написать сочинение повторно можно будет 6 февраля и 8 мая 2019 года. Такая возможность будет у учеников, получивших неудовлетворительный результат, не явившихся на итоговое сочинение (изложение) или не завершивших его написание по уважительным причинам.

Итоговое сочинение, с одной стороны, носит надпредметный характер, то есть нацелено на проверку общих речевых компетенций обучающегося, — прокомментировали в министерстве, — выявление уровня его речевой культуры, оценку умения выпускника рассуждать по избранной теме, аргументировать свою позицию. С другой стороны, оно является литературоцентричным, так как содержит требование построения аргументации с обязательной опорой на литературный материал.

Источник

Последние новости