Следующая новость
Предыдущая новость

Зима, холода...

Крещенские морозы ожидаются в Сургуте

Начало рабочей недели будет относительно теплым, но с сильным ветром. А вот уже ближе к выходным столбик термометра начнет опускаться. Самая низкая температура, по прогнозам синоптиков, ожидается в пятницу и субботу. Днем будет -27 °С, а ночью – до -37 °С.
Крещение, отмечаемое 19 января, выпало в этом году на пятницу. В Сургуте, как всегда, ожидается большой наплыв желающих окунуться в прорубь. Впрочем, по опыту прошлых лет синоптики уверяют, что северяне уже привыкли к низким температурам в день праздника. Самый холодный день Крещения был три года назад, тогда мороз достигал -42 °С.
Для сургутских школьников в случае наступления морозов объявляются актированные дни. Мэр города Вадим Шувалов советует на своей личной странице в соцсети «ВКонтакте» воспользоваться сайтом www.aktirovki.ru.
- Сургутяне! В город идут морозы, а вместе с ними и актировки для школьников. В связи с усилением холодов напоминаю вам, что в прошлом году школьник из Сургута Антон Осипов сделал сайт и приложение (www.aktirovki.ru) для оперативного информирования жителей. Удобно и бесплатно, - написал глава города.

Источник

Последние новости