Следующая новость
Предыдущая новость

Жуткие эпизоды из реальной жизни, которые отлично вписались бы в фильм ужасов

29.10.2019 22:28
Жуткие эпизоды из реальной жизни, которые отлично вписались бы в фильм ужасов

Перевод для mixstuff – Светлана Бодрик

Фильмы ужасов не создаются из ниоткуда — они обычно основаны на каком-то весьма похожем реальном событии. Не секрет, что в реальной жизни происходят такие ужасные события, что и на фильмы ужасов ходить не надо.
Например…

1. Первый китайский астронавт рассказывал, что слышал, как что-то (или кто-то) стучало по его космическому кораблю. Ян Ливэй был один в космосе, когда услышал загадочный стук, происхождение которого он не мог объяснить. НАСА связало странный звук с «радиопомехами».

2. В 2018 году почти 300 метров пляжа в Греции укрыла паутина.
Пауки-тетрагнатиды плетут такие паутины каждый год во время сезона спаривания, но обычно они не такие масштабные. Что же побудило пауков столь усердно потрудиться в 2018 году? Популяция комаров, которыми они питаются, сильно увеличилась в том году.

3. В 2015 году в Департамент рыбалки и охоты поступило несколько сообщений от жителей Аляски о том, что с неба на их головы и к ним во двор падали жуткие твари. Оказалось, это миноги – очень странные рыбы похожие на монстров. Предположительно, их уронили чайки.

4. Недавно у 7-летнего мальчика в Индии удалили 526 зубов. Внутри опухоли в челюсти мальчика было обнаружено рекордное количество зубов различного размера.

5. Последние 3 года на Шиву Кевата в Индии часто нападают мстительные вороны. Мужчина утверждает, что 3 года назад он пытался спасти раненого вороненка, но не смог. Он считает, что вороны, которые следили за его действиями, неправильно истолковали ситуацию, и теперь они нападают на него, как только он выходит из дома. Кеват начал брать с собой палку, чтобы защититься от злобных птиц, но это не мешает им клевать беднягу.

6. Один дом в Иллинойсе буквально кишел тараканами, поэтому было решено сжечь его вместе со всеми «жильцами»-вредителями. Пожарные устроили контролируемый пожар, очертив огненный круг, чтобы тараканы не смогли сбежать в соседние дома.

7. Маленький мальчик долгое время настойчиво рассказывал о «мужчине с горящим фонариком» у окна. И ему, конечно, никто не верил Родители мальчика сначала предположили, что ему снятся кошмары… пока не были обнаружены следы. Они установили камеру наблюдения. Незнакомец пришел опять и был арестован вскоре после этого.

8. В 2018 году в Японии вагонетки аттракциона «американские горки» экстренно остановились из-за поломки, и 64 посетителям аттракциона пришлось висеть вниз головой на протяжении двух часов.

9. После того как врачи заявили женщине, что она страдает от аллергии, обнаружилось, что в действительности «хронический насморк» женщины — это утечка спинномозговой жидкости через небольшое отверстие в черепе. Данная аномалия началась после того, как женщина попала в серьезное ДТП три года назад.

10. Женщина чуть не съела лезвие бритвы, которое спряталось в салате «Цезарь». К счастью, она вовремя заметила его и пожаловалась администратору ресторана. Оказывается, один из работников кухни оставил лезвие на полке, и оно случайно упало в салат. Нерадивый работник был немедленно уволен, а клиентке вернули деньги и бесплатно угостили еще одним салатом.

11. В 2019 году рабочие перевозили морозильные камеры из старого супермаркета, когда обнаружили труп. Оказалось, что это останки пропавшего без вести 10 лет назад бывшего сотрудника супермаркета Ларри Эли Мурильо-Монкады. Как полагают, он попал в ловушку, упав случайно в узкий зазор между стенкой холодильника и стеной склада, и не смог выбраться оттуда.

12. Канадская пара испытала настоящий шок, когда их радионяня (прибор для наблюдения за ребенком) начала проигрывать жуткую мелодию, и оттуда послышался голос, который сообщил им, что за ними следят. Их интернет-провайдер подтвердил, что какой-то неизвестный хакер взломал их маршрутизатор.

13. В течение многих лет ходили слухи о безликом призраке, который появляется и бродит по Шоссе 315 в Пенсильвании, но оказалось, что это был настоящий человек. Чарли-без-лица, чье настоящее имя Рэймонд Робинсон, был совсем еще ребенком, когда случайное прикосновение к линии электропередачи сильно изуродовало его лицо. Слухи о призраке появились из-за его поздних ночных прогулок по Шоссе 315. Он не хотел пугать людей при свете дня.


.

Источник

Последние новости