Следующая новость
Предыдущая новость

Жуткая трагедия на производстве унесла жизнь парня из Башкирии

21.01.2021 17:07

В Башкирии завершено расследование несчастного случая, в результате которого погиб молодой работник ООО «Строительная компания «ВЕХА». Подробности сообщает пресс-служба Гострудинспекции РБ.

По данным ведомства, трагедия произошла 19 ноября в ходе строительства многоквартирного дома в квартале, ограниченном улицами Гафури, Коммунистическая, Султанова и Чернышевского в Ленинском районе. На 16 этаже 27-летний парень проводил работы по комплектации деталей и конструкций щитовых опалубок лестничного и лифтового узла для дальнейшего их монтажа. В этот момент плотник упал вниз с высоты 58 метров. От полученных травм молодой мужчина скончался на месте.

Причиной несчастного случая стала неудовлетворительная организация производства работ. Выяснилось, что на балконной плите, с которой упал плотник, отсутствовали защитные ограждения. И, хотя страховочная привязь на пострадавшем была, однако работодатель не обеспечил контроль за применением работником средств индивидуальной защиты.

Кроме того, молодой плотник даже не прошел первичный инструктаж по охране труда.

За допущенные нарушения работодатель привлечён к административной ответственности в виде штрафов. Материалы расследования переданы в следственный комитет.

Источник

Последние новости