Следующая новость
Предыдущая новость

Журналистов и волонтеров Югры приглашают принять участие в «Премии МИРа 2017»

Журналистов и волонтеров Югры приглашают принять участие в «Премии МИРа 2017»

Открыт прием заявок на соискание молодёжной «Премии МИРа» за добрые дела 2017 года. Конкурс проводит Общероссийская молодежная общественная организация «МИР» (Молодежь – Инициатива – Развитие).

Проект существует с 2012 года. Премия вручается за яркие поступки в области общественных инициатив, волонтерства, благотворительности и другой деятельности на благо общества.

Организаторы ставят своей целью выявить современных героев среди жителей Российской Федерации, распространять идеи мирно-патриотического воспитания на их примерах, транслировать духовные ценности культуры – мира, добра, патриотизма, любви, совести, честности.

Номинации конкурса:

- «Позитивный вклад в информационное пространство» - присуждается СМИ и блогерам, которые рассказывают о положительных поступках россиян и об изменениях инфраструктуры в лучшую сторону.

- «Доброта как стиль жизни» - присуждается людям, которые совершают высоконравственные поступки на протяжении нескольких лет, являются примером и мотивируют действовать на благо общества.

- «Постоянное движение вперед» - присуждается лидерам благотворительных и общественных объединений, показавшим высокий результат работы в течение года или нескольких лет.

- «Здравая инициатива» - присуждается за популяризацию или создание проектов, связанных с улучшением здоровья и качества жизни.

- «#Вопреки» - присуждается людям, которые своей судьбой и действиями показывают обществу свои безграничные возможности, доказывая тем самым, что ограничения могут быть только в голове.

- «Подвиг» - присуждается людям, абсолютно бескорыстно совершившим благородные поступки.

- «Добрый коллектив» - присуждается людям, осуществляющим корпоративное волонтерство (в анкете указываются ФИО и контакты одного из представителей команды, а в графе «Краткое описание деятельности» перечисляются все участники).

Подать заявку на участие в конкурсе могут как сами номинанты, так и их родные и близкие люди на сайте организации «МИР».

При подаче заявки необходимо учитывать, что организационный комитет будет связываться с каждым претендентом по указанным в анкете контактным данным.

Итоги конкурса подводят члены экспертного совета, а который входят представители ОМОО «МИР», общественные деятели, представители научной и культурной деятельности, государственные и муниципальные служащие.

Имена победителей назовут 8 декабря 2017 года.

Источник

Последние новости