Следующая новость
Предыдущая новость

Жителю Уфы пришлось заплатить алименты

23.01.2019 12:10
Жителю Уфы пришлось заплатить алименты

У жителя Уфы — двое несовершеннолетних детей. Однако исполнять свои прямые обязанности — обеспечивать их — мужчина не спешил. Два года уфимец не платил алименты. Тогда мать двоих детей обратилась в службу судебных приставов. Подробности истории приводит пресс-служба УФССП по РБ.

Все произошло в Калининском районе столицы. Поняв, что мужчина платить деньги не собирается, женщина обратилась в службу судебных приставов.

Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство и произвел расчет задолженности. Сумма долга перед несовершеннолетними детьми составила более 110 тысяч рублей. Несмотря на предупреждение об административной и уголовной ответственностях, должник продолжил испытывать судьбу на авось. В ходе исполнительного производства судебный пристав установил официальное место работы гражданина, документы отправил на удержание ежемесячных платежей с его заработной платы. Также из ответов на запросы в регистрирующие органы судебный пристав установил, что в собственности у должника есть транспортное средство марки Kia Carens. Пристав-исполнитель ограничил гражданина в праве вождения автомобилем, а на транспортное средство наложил арест. Должник подрабатывал таксистом и, естественно, его такой расклад дел не порадовал. В службу судебных приставов он явился за реквизитами, чтобы оплатить долг по алиментам. Деньги поступили на депозит службы и отправлены взыскателю в пользу несовершеннолетних детей.

Сообщается, что в 2018 году судебные приставы УФССП по РБ арестовали имущество более 2,3 тысячи должников по алиментам. Почти 100 процентов должников по алиментам у нас в республике «невыездные».

Источник

Последние новости