Следующая новость
Предыдущая новость

Жителю Башкирии удалось отделаться от навязчивых коллекторов

Жителю Башкирии удалось отделаться от навязчивых коллекторов

В Башкирии оштрафовали обнаглевших коллекторов. Подробности истории приводит пресс-служба УФССП по РБ.

— К нам поступило обращение от 67-летнего жителя Уфы. Мужчина пояснил, что взял кредит в микрофинансовой компании «Быстроденьги». В связи с тяжелым материальным положением в какой-то момент уфимец не смог исполнять свои обязательства и выплачивать кредит, — рассказали в УФССП по РБ.

В итоге, несчастного стали прямо-таки донимать звонками с требованием возврата долга. Это были представители коллекторской компании. Как было установлено, взаимодействие коллекторов с уфимцем производились более двух раз в неделю — то есть в нарушение пункта 3 части 3 статьи 7 Федерального закона №230.

На основании собранных материалов сотрудники УФССП по РБ выявили факт административного правонарушения (нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности). Позже суд признал коллекторскую компанию виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

УФССП России по Башкирии напоминает гражданам: если коллекторы нарушают ваши права, не стесняйтесь обращаться за защитой к судебным приставам по адресу: Уфа, ул. Цюрупы, д. 95 или по телефонам: 8 (347) 272-67-81. Также можно сообщить о действиях коллекторов по номеру «горячей линии»: 8 (347) 273-71-49.

Источник

Последние новости