Следующая новость
Предыдущая новость

Жителям Югры предлагают фиксировать, в каких условиях осуществляются детские перевозки

Жителям Югры предлагают фиксировать, в каких условиях осуществляются детские перевозки

На территории округа запустили необычную акцию, которая направлена на безопасную перевозку детских групп в автотранспорте. Как сообщает Департамент спорта ХМАО, родители, водители, сами школьники и все, кто неравнодушен к этой теме, могут фотографировать поездки и выкладывать в сеть кадры с хештэгом #Юграедетпобеждать.
На фото нужно показать, в каких условиях перевозят детей. Например, проиллюстрировать ремни безопасности, состояние автобуса, специальные обозначения и все, что должно соблюдаться при поездках с детьми.
Как подчеркивают власти региона, эта информация имеет важное значение для муниципальных структур, которые обязаны обеспечить безопасность детей от пункта отправки до конечного пункта.
За один только год по Югре совершаются сотни перевозок детей на дальние расстояния. В автономном округе проводится более 400-сот международных, всероссийских, региональных, окружных и муниципальных соревнований, для участия во многих из них необходимо организовать перевозку участников состязаний автотранспортом. Эти перевозки жестко регламентированы и должны соответствовать ряду требований: от специального автотранспорта, оборудованного всем необходимым для перевозки детей до графика и скорости осуществления организованной перевозки.

Источник

Последние новости