Следующая новость
Предыдущая новость

Жителям столицы Самотлора предложили присоединиться к акции «Дети важнее цветов»

28.08.2018 20:37
Жителям столицы Самотлора предложили присоединиться к акции «Дети важнее цветов»

В Югре стартовала благотворительная акция регионального фонда «Благо дарю».

Суть ее заключается в том, чтобы на 1 сентября подарить учителю один букет от всего класса, а не от каждого ученика, а сэкономленные деньги направить в фонд или на конкретный счет ребенка, который нуждается в лечении.
По завершении акции организаторы предоставят отчет об использовании пожертвований.Сейчас за муниципалитетами Югры закрепили детей с инвалидностью в рамках акции «Дети важнее цветов». В этом году желание присоединиться к доброй акции изъявили более 180 школ региона! И, конечно же, сотрудники фонда «Благо дарю» решили распределить нуждающихся в лечении детей между школами муниципалитетов.
В каждую школу было выслано письмо, в котором сообщалось, кого «закрепили» за учреждением, где можно найти информацию об этом ребенке и подробную инструкцию-предложение по проведению акции. Сборы сэкономленных средств будут целевыми.
- Мы старались смотреть объективно на ситуацию — дети, которым требуется больше других средств на прохождение лечения, закрепили за Сургутом, Нижневартовском и Ханты-Мансийском, - рассказала исполнительный директор фонда Екатерина Тайлакова. - В основном это ребята с детским церебральным параличом, эпилепсией и генетическими заболеваниями. Тем же, у кого счета многим меньше, будут помогать в других муниципалитетах. Старались отойти от негласного правила «помогаем только ребёнку из своего муниципалитета». Здоровье детей не должно зависеть от территориальных границ, за него нужно бороться всем вместе.
Мы очень надеемся, что благодаря проведению акции фонд сможет покрыть расходы по реабилитации как минимум 17 детей. Это значит, что существующая в фонде очередность тех, кто ждет помощи, сдвинется на 17 человек, и мы сможем помочь до конца этого года другим ребятам.
В Нижневартовске, например, помощь требуется Кириллу Хамитову. Кирюша с самого рождения был очень любопытным мальчиком. В 4 года стал ходить в секцию по вольной борьбе, любил кататься на велосипеде. Каждое лето проводил в Саратовской области вместе с бабушкой и дедушкой.
В июле 2016 года мальчик вместе со своими родителями попал в ДТП, в результате которого получил травму спинного мозга шейного отдела позвоночника. У ребенка отсутствует чувствительность и двигательная активность ниже грудного отдела позвоночника.
- Кирюша не унывает, выполняет ежедневный комплекс упражнений, рекомендованный специалистами. Он хочет снова научиться ходить, чтобы, как и раньше, вести любимый для него образ жизни, - рассказала мама мальчика.
Стоимость операции и лечения Кирилла — 470 830 рублей. Более подробную информацию о тех, кому нужна помощь, можно найти на сайте благотворительного фонда.

Источник

Последние новости