Следующая новость
Предыдущая новость

Жителям Башкирии выдают компенсации на покупку телеоборудования

22.03.2019 18:48
Жителям Башкирии выдают компенсации на покупку телеоборудования

Жителям Башкирии выдают денежные компенсации на покупку телевизионных цифровых приставок. На данный момент на получение денежных средств принято уже свыше 300 заявлений от жителей республики. Компенсации из республиканского бюджета получили 67 человек, сообщает пресс-служба Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ.

Напомним, что решение о выдаче денежных компенсаций на приобретение цифровых приставок было принято в феврале текущего года постановлением правительства РБ. Право на получение компенсаций имеют две категории граждан: пенсионеры, получающие федеральную социальную доплату к пенсии, а также малоимущие семьи с детьми, получающие ежемесячное пособие на ребенка.

Для облегчения процедуры получения компенсаций нуждающимся гражданам не требуется предоставлять справки, подтверждающие то, что они являются получателями дополнительных мер поддержки. Справки запрашиваются уже в процессе межведомственного взаимодействия. Гражданам же необходимо предоставить только паспорт, документ, подтверждающий оплату цифровой приставки, копию техпаспорта приставки и реквизиты счета, на который они хотят получить денежные средства.

Размер компенсаций равен стоимости цифровой приставки, но при этом не может превышать сумму в одну тысячу рублей.

Решение о выдаче компенсации принимается специалистами Республиканского центра социальной поддержки населения. Документы можно сдавать как в филиалы РЦСПН, так и в офисы МФЦ по месту жительства.

Источник

Последние новости