Следующая новость
Предыдущая новость

Жителям Башкирии выдали бесплатные машины «LADA Granta»

09.12.2018 18:20
Жителям Башкирии выдали бесплатные машины «LADA Granta»

Жителям Башкирии выдали 16 бесплатных машин «LADA Granta». До конца года от государства будет вручено еще 18 автомобилей.

Ключи от 16 новеньких автомобилей, сообщили в региональном отделении Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Башкортостан, получили граждане, пострадавшие на производстве. Сообщается, что машины — с новой улучшенной комплектацией, управление транспортным средством адаптировано под возможности водителей.

В башкирском соцстрахе подчеркнули, что все «Гранты» выданы бесплатно в собственность. Получатели машин на момент наступления несчастного случая на производстве были официально трудоустроены, а значит застрахованы по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Получатели разные: кто-то остался без ноги, кого-то травма позвоночника привела в инвалидное кресло, но все очень рады, ведь они получили возможность оставаться активными и мобильными.

Расходы регионального отделения Фонда по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в 2018 году запланированы в размере 1,35 миллиарда рублей. В этом году бесплатные машины должны получить 83 гражданина Башкирии.

Источник

Последние новости