Следующая новость
Предыдущая новость

Жителям Башкирии продали фальшивые туры в Абхазию

07.07.2018 10:08
Жителям Башкирии продали фальшивые туры в Абхазию

Жителям Башкирии продали фальшивые туры в Абхазию. Шесть граждан республики пострадали от действий мошенницы, обещавшей достать дешевые путевки на побережье Черного моря благодаря своим связям в районной администрации.

В действительности никаких связей в муниципалитете у женщины не было. Зато был опыт мошеннических схем в прошлом: ранее она предлагала людям оформить документы на землю, и помочь устроить на работу в госорганы.

Калининский районный суд вынес приговор в отношении 41-летней уфимки и признал её виновной в преступлении по статье «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину». Как поясниои в прокуратуре Башкирии, в июле прошлого года женщина соврала знакомым о своем блате в администрации, благодаря которому ей дадут дешевые туры в Абхазию. Обманным путем злоумышленница завладела деньгами граждан, в общей сложности около 70 тысяч рублей. Всю сумму уфимка потратила на по погашение своих долгов.

Обвиняемая во всем призналась. Суд приговорил женщину к двум годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также взыскал сумму ущерба.

Источник

Последние новости