Следующая новость
Предыдущая новость

Жителям Башкирии предоставят льготы на газ

03.06.2019 11:37
Жителям Башкирии предоставят льготы на газ

Во время оперативного совещания в правительстве РБ Радий Хабиров поднял вопрос о предоставлении льготных сертификатов жителям Башкирии, желающим подключить газ. Он поинтересовался, результатами подворовых обходов населения.

Руководителю республики доложили, что полная информация о количестве местных жителей, желающих подключиться к централизованной системе газоснабжения, поступила из 31 района Башкирии. Еще в семи районах дали предварительную информацию. В 25 муниципалитетах пока не озвучили цифры. На данный момент общее количество жителей, желающих подключить газ, составляет 11 147 человек. Из них 3 430 человек согласны на получение сертификата для льготного подключения. На эти цели из бюджета будет выделено 205 миллионов рублей.

— Давайте решим этот вопрос до конца, — сказал Радий Хабиров. — Мы в деревни газ заводим, а люди не могут подключиться, потому что стоимость составляет более 100 тысяч рублей. Мы проанализировали опыт других субъектов РФ, нуждающимся готовы оказывать содействие в виде сертификатов. Составьте списки людей, которым требуется помощь в этом вопросе. На следующей неделе поставим точку, и начнем работу.

Источник

Последние новости