Следующая новость
Предыдущая новость

Жительницу Югры обманули при покупке путевки в Гагры

28.07.2018 22:47
Жительницу Югры обманули при покупке путевки в Гагры

Уголовное дело о мошенничестве заведено после заявления пенсионерки из Белоярского района в дежурную часть отдела полиции муниципального образования. 60-летняя женщина оказалась жертвой туристических аферистов, работающих в сети Интернет. По информации пресс-службы УМВД по ХМАО-Югре, жительница Белоярского района, решив выехать на отдых к Чёрному морю, начала самостоятельный поиск путёвки в абхазские санатории через Интернет.

Присмотрев неплохой вариант в одном из пансионатов Гагры, женщина связалась со здравницей по указанному на сайте номеру телефона, согласовала с менеджерами цену путевки и способы оплаты. На свою электронную почту она получила электронный договор о приобретении путевки и номер банковской карты для перевода денег в качестве предоплаты. Женщина перевела через банкомат на указанный номер 33000 рублей и стала ждать дня выезда на отдых. Однако через неделю абсолютно случайно пенсионерка увидела в новостях по телевизору сюжет, к котором рассказали, что тот сайт, где приобреталась путевка, - фальшивый.

Полиция начала расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). По информации правоохранителей, подобный обман в Белоярском районе не единичный. Нынешним летом "путёвки" в несуществующие пансионаты приобрели ещё две жительницы муниципалитета.

Источник

Последние новости