Следующая новость
Предыдущая новость

Жительнице Башкирии вернули похищенного ребенка

30.04.2019 10:59
Жительнице Башкирии вернули похищенного ребенка

Мать 12-летнего мальчика, которого отец увез из Башкирии в неизвестном направлении, выразила благодарность сотрудникам отдела по розыску УФССП по РБ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Еще 13 июня 2018 года отец забрал мальчика и уехал из республики в неизвестном направлении. В связи с этим Гафурийский межрайонный суд 22 октября 2018 года вынес решение забрать ребенка у отца и передать его матери. Во исполнение данного судебного решения отец с ребенком были объявлены в федеральный розыск. 12-летний мальчик не посещал учебные заведения и не был закреплен ни за одним медицинским учреждением и нуждался в медицинском наблюдении. В ходе проведения розыскных мероприятий было установлено, что должник увез сына в Москву. Сотрудники УФССП по РБ выехали по предполагаемому месту жительства отца ребенка и задержали его.

Процесс передачи ребенка прошел спокойно. 15 апреля 2019 года его привезли в республику, в присутствии представителей органов опеки в Аургазинском отделе УФССП по РБ состоялась передача ребенка матери. Счастливая мать написала благодарственное письмо в адрес сотрудников отдела розыска УФССП по РБ.

«Выражаю Вам и вашему коллективу огромную благодарность за проделанную работу по поискам моего несовершеннолетнего ребенка-инвалида Сагитова Эрнеста. Пусть ваши добрые дела вернутся Вам удачей, успехом и процветанием, а в жизни будут здоровье, радость и счастье. Ваши сотрудники сделали все ради того, чтобы справедливость восторжествовала. В период поисков они круглосуточно держали со мной связь, с пониманием отвечали на любые вопросы. Низкий поклон им за терпение, усилие и результативность в работе!»

Источник

Последние новости