Следующая новость
Предыдущая новость

Жительнице Башкирии удалось избавиться от навязчивых коллекторов

13.05.2019 19:18
Жительнице Башкирии удалось избавиться от навязчивых коллекторов

Жительнице Башкирии удалось наказать коллекторов, которые донимали ее звонками с требованием вернуть долг. Коллекторскому агентству выписали штраф за нарушение закона.

Как рассказали в пресс-службе УФССП по РБ, в отдел по ведению государственного реестра и контролю за юридическими лицами, осуществляющими деятельность по возврату просроченной задолженности, поступило заявление от жительницы Башкирии. Женщина пожаловалась на действия сотрудников ООО «Агентство ликвидации долгов», которые донимали ее звонками. Во время проверки было установлено, что при взаимодействии с должницей коллекторы превысили лимит разрешенных законом уведомлений. К тому же во время телефонных переговоров они должным образом не представлялись и не предупреждали собеседницу о том, что ведется аудиозапись телефонного разговора.

Все эти действия являются нарушением Федерального закона №230 «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности». Коллекторскому агентству назначили штраф размером 60 тысяч рублей.

Источник

Последние новости